» Isiokwu » Echiche igbu egbugbu » Оригинальные идеи тату с огнем и пламенем 🔥🔥🔥

Оригинальные идеи тату с огнем и пламенем 🔥🔥🔥

С момента своего открытия огонь символизировал цивилизацию, свет и преобразование человека. Это необычный элемент, который может иметь множество значений, все оригинальное и интересное.

Любопытно узнать, что может означать татуировка с огнем и пламенем?

🔥 Вам просто нужно продолжить чтение 🙂 🔥

Истоки огня

Излишне говорить, что огонь был одним из тех открытий, которые буквально изменили жизнь и судьбу наших предков. Помимо освещения и обогрева, огонь также позволял готовить пищу и ковать металлы.

Как это часто бывает со стихиями, с огнем тоже связано много мифы и легенды о его «изобретении». Этот особый элемент, яркий, как солнце, теплый и кажущийся «живым», веками занял свое место в контексте священного и мистического.

Неудивительно, что существует множество обрядов посвящения, религиозных праздников и праздников, в которых огонь является основным элементом.

Gụọ kwa: Ihe niile ịchọrọ ịma gbasara egbugbu obi dị nsọ

Значение тату огонь и пламя

akụkọ ifo

Согласно древним мифам, огонь имеет не человеческое, а божественное происхождение. Любопытно, что очень далекие друг от друга во времени и пространстве культуры создали многочисленные, но похожие варианты «похищения огня». Вспомните Прометея (греческая мифология), Матаришвана в Агведе или злого Азазеля.

Ihe omimi

Греческая философия определила происхождение космоса в огне.

Гераклит, в частности, поддерживал идею о том, что мир имел возник из огня, архаическая сила и в дополнение к человеческому контролю, регулирующая закон противоположностей и противоположностей. Среди философов, посвятивших свои обширные мысли огню, есть также Платон (см. Платоново твердое тело) и Аристотель.

индуизм

У индусов бога огня зовут Агни, что по звучанию похоже на латинское. olileanya aghụghọ. Агни — один из самых важных богов для этой религиозной веры: он сжигает демонов, которые хотят уничтожить жертвы, приносимые верующими на алтари, и, кроме того, он выполняет задачу посредника между богами и людьми. Эта божественность также представляет собой концепцию «универсальный фокус«Которая в человеке состоит в жаре пищеварения, гневе и»жгучая мысль".

ekeresimesi

В Библии есть многочисленные упоминания об огне и различные его толкования. Часто используемый как символ божественного проявления, библейский огонь освещает, разрушает, очищает, раскрывает.

В католицизме огонь также является преобладающим и характерным элементом подземного мира, местом, предназначенным для тех, кто прожил свою жизнь между грехами и развратом. В «Божественной комедии» Данте Алигьери не щадил себя, используя огонь для создания пылающих и мучительных образов, описывающих адские боли. Этот классический литературный текст может стать богатым источником вдохновения, если вы ищете значение татуировки огня и пламени.

Другие значения огня

Помимо символов, упомянутых выше в отношении огня, татуировка с огнём может иметь другие, более личные и современные значения.

В современной культуре огонь — это элемент, который часто ассоциируется со страстью, вспыльчивостью, неконтролируемостью или непокорностью. Огонь трудно приручить. Приносит разрушение и возрождение. На самом деле огонь — это элемент, который прекрасно сочетается с символом феникса, мифологического животного, возродившегося из собственного пепла.